Индекс Мосбиржи опустился ниже отметки 2600 пунктов на торгах в понедельник, 25 мая.
Снижение котировок произошло на фоне заявлений МИД РФ о ситуации в зоне проведения специальной военной операции.
По состоянию на 16:49 мск российский фондовый индикатор терял 1,04%, достигнув значения 2598,26 пункта.
В последний раз индекс торговался ниже психологической отметки 2600 пунктов 11 мая.
Рынок отреагировал на сообщение МИД России о начале системных ударов по предприятиям военно-промышленного комплекса в Киеве, включая объекты по производству беспилотников и центры принятия решений.
В ведомстве пояснили, что данные меры принимаются в ответ на удар ВСУ по Старобельску в ЛНР.
📸 Валерий Шарифулин / ТАСС
Подписаться на "ДП" в МАХ