Экослужбы собрали в Петербурге более 68 тонн опасных отходов за неделю, сообщили в городской администрации.
Экослужбы Петербурга собрали более 68 тонн опасных отходов за неделю с 18 по 24 мая. За этот период поступило 530 сообщений о проблемах с экологией. Специалисты ГБУ "Экострой" провели 28 выездов, собрав 350 кг нефтесодержащих отходов, ртутные термометры и лампы. Также проверены сообщения о нефтеразливах.
Горожане сдали 68,5 тонн опасных материалов, из которых основную часть составили автомобильные покрышки (61,2 тонны). Утилизировано 2,3 тонны батареек, 1,6 тонны бытовой и электронной техники, а также люминесцентные лампы и бытовая химия. Вывезено 27 м2 отходов с загрязненных водных объектов.
"Сообщения по вопросам экологической безопасности принимает мобильная экологическая дежурная служба: 417-59-36 (круглосуточно)", — напомнили в Смольном.
📸 gov.spb.ru
Подписаться на "ДП" в МАХ