Власти Петербурга планируют расширить наём рабочих из Индии на производство, сообщила в рамках делового завтрака "ДП" начальник отдела анализа рынка т…
Всего к концу года в Петербурге ожидают до нескольких сотен трудовых мигрантов из Индии.
"Мы прорабатываем с производственными компаниями возможность их привлечения в лёгкую промышленность, например. Куда они с удовольствием идут, по квалификации подходят. Да, мы планируем расширять наём, потому что они себя показывают, как квалифицированные кадры. К концу года мы рассчитываем на привлечение нескольких сотен работников из Индии", — заявила представитель Комтруда.
📸 Владимир Саяпин / ТАСС
Подписаться на "ДП" в MAX