В России собираются выплачивать гражданам до 150 тысяч рублей за фото и видео нарушений ПДД В России обсуждают введение системы денежных выплат за фик…
В России обсуждают введение системы денежных выплат за фиксацию нарушений правил дорожного движения. По некоторым данным, вознаграждение может достигать 150 тысяч рублей. Ожидается, что полноценный запуск системы через портал «Госуслуги» состоится к 2027 году.
Согласно предварительной информации, подавать материалы можно будет только через специальную форму на портале. Анонимные жалобы или фото из соцсетей не примут. Пользователь должен будет подтвердить свою личность. В заявке потребуется указать координаты и время нарушения.Инспекция проверит материалы, и если нарушение подтвердится, нарушителю выпишут штраф, а автору сообщения выплатят вознаграждение.
Приоритет, скорее всего, получат серьёзные нарушения: выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, управление в состоянии опьянения.
Утверждается, что инициатива направлена на повышение дисциплины водителей и привлечение граждан к контролю за безопасностью на дорогах.
Присылай новость админам сюда https://maxln.ru/GHlsuW 👈
Подпишись на ДПС КОНТРОЛЬ Приморье https://max.ru/dpscontrol125region 👈