📍Алина Шахова: "Самое важное - поверить в себя!
Алина Шахова, студентка Института филологии ЛГПУ имени П.П. Семенова Тян-Шанского, приняла участие в нашей акции "ЕГЭ: готовимся вместе!"
- Я сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов, а по русскому языку - на 91.
Вот, что я бы порекомендовала тем, кому экзамены только предстоят:
Если хочешь повторить материал, не делай этого за последние сутки перед экзаменом. Так материал запомнится гораздо лучше, а ты избежишь лишней паники и стресса.
День перед ЕГЭ лучше посвятить себе. Прогуляйся, встреться с друзьями, займись любимым делом и постарайся пораньше лечь спать.
Не ругай себя за ошибки. Вместо этого научись их анализировать и исправлять. Именно они помогают понять, на что стоит обратить больше внимания, чтобы не растеряться на экзамене и быть уверенным в своем ответе.
Не дави на себя. Подготовка к ЕГЭ - это долгий путь, если ты стараешься и регулярно занимаешься, значит, делаешь достаточно для достижения заветной цели. Осталось только самое важное - поверить в себя.
Помни, что ЕГЭ - лишь проверка того, насколько ты умеешь собраться в стрессовой ситуации и применить то, чему научился в школе.
И главное - через время этот период уже не будет казаться таким страшным, а все переживания станут всего лишь воспоминаниями. Успехов!