«ЗЕЛЁНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ» В Год дошкольного образования летняя оздоровительная работа в дошкольных группах Ефремовского областного центра образования пр…
В Год дошкольного образования летняя оздоровительная работа в дошкольных группах Ефремовского областного центра образования проходит под знаком экологии и исследования окружающего мира.
Огород и клумбы на территории превратили в настоящую «зелёную лабораторию», где каждый ребёнок – юный натуралист!
Ребята изучали агрономию на практике: собирая урожай клубники, учились отличать спелую ягоду и аккуратно её срывать.
Поливая и собирая садовые цветы, узнали, зачем растениям нужна вода и как правильно ухаживать за многолетниками, чтобы они цвели пышнее.
Проводили экологический мониторинг: наблюдение и уход за экологической тропой на территории школы – учились замечать изменения в природе и поддерживать порядок на маршруте.
Это не просто работа в огороде, это увлекательный процесс познания, который учит ребят ответственности и любви к живой природе.
#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТульскаяОбласть