Мужчина, который ударил собаку на глазах прохожих, объяснил свои действия.
Щенку всего четыре месяца, его владелец Гао приехал в Екатеринбург из Китая и живет здесь с семьей. Он купил собаку для своей дочери, но сам выгуливает ее:
«Дочка очень любит ее, и я тоже. Но она еще слишком мала, чтобы слушаться. Я пытался сказать: „Домой!“, но она не шла. Я не сильно [бил], честно говоря. Это была тонкая веревка».
По словам владельца, он испугался реакции свидетелей. После того как они сняли видео на улице, они нашли его квартиру. Очевидцы утверждают, что один из них был приглашен Гао внутрь, где он показал условия, в которых живет собака. Полиция уже взяла ситуацию под контроль и проводит проверку.
Екатеринбург с огоньком | Подписаться