Вчера отметили Пасху в ресторане уже русской кухни «Шинок» Сам ресторан находится на третьем этаже, а на втором — детская игровая комната.
Сам ресторан находится на третьем этаже, а на втором — детская игровая комната. Там же вчера проходили пасхальные мастер-классы, и именно там мы надолго потеряли Матвея 😄
Когда заходишь в «Шинок», сразу бросается в глаза очень колоритный интерьер. А вчера у входа ещё был пасхальный стол с угощениями. Мы сели возле живого уголка — да, в этом ресторане за стеклом живут настоящие павлины, фазаны и козлята. Когда Матвей всё-таки пришёл из игровой и увидел павлинов, эмоций у него было очень много!
По меню Лёша взял борщ — его подают со сметаной, пампушками и отдельно томлёным салом в мёде с травами. Я выбрала домашнюю лапшу с перепёлкой, говядину "Строганов", а также домашнюю квашеную капусту — и это самая вкусная капуста, которую только можно представить. Еле удержалась от второй порции!
В честь Пасхи нас угостили творожной пасхой и куличом. Всё это мы съели на десерт с чаем «Сибирский сбор» — кстати, очень вкусным! Матвей из детского меню выбрал макароны с сыром и морс.
Но самое потрясающее вчера — это живая музыка. Три девушки ходили от столика к столику и пели русские народные песни. И пели, между прочим, очень хорошо!
Могу с уверенностью сказать, что это то место, куда хочется вернуться. Матвей уже спрашивает, когда мы снова пойдём: ему очень понравились игровая и павлины, а нам с Лёшей — кухня, атмосфера, животные и, конечно же, интерьер. Так что теперь это место — в топе любимых.