Вчера мы получили очень яркие эмоции, посмотрев в КукLab спектакль "О рыбаке и рыбке" Это притча о любви, гармонии, желаниях и ответственности — для п…
Это притча о любви, гармонии, желаниях и ответственности — для почти взрослых детей и взрослых, умеющих понимать сказки. В ней скрыта мудрость, разгадав которую, зрители смогут найти ответы на свои вопросы.
Я поняла, что очень давно читала Матвею эту сказку, и он уже совсем её не помнит — или помнит, но очень смутно. И вряд ли простое чтение книги впечатлило бы его так же сильно, как эта постановка. Не помню, чтобы мой ребёнок когда-либо так много говорил о спектакле после просмотра.
Перед сном мы с ним обсуждали всё, что увидели. Он задал множество вопросов: почему бабка хотела быть царицей, почему рыбка рассердилась и в итоге вернула её к разбитому корыту, почему дед слушался бабку и так далее. В общем, он действительно проникся, и даже утром, перед садиком, мы продолжили этот разговор.
Спектакль яркий, необычный, красивый и трогательный. Нас особенно поразили куклы и то, как они из миниатюрных превращаются прямо на глазах в огромные образы — невероятная работа художника! Ну и, конечно, не менее впечатляет работа артистов, ведь именно в их руках куклы оживают! 👍