Компания молодых людей украла 12-килограммового живого осетра в рыбном хозяйстве на Красноярском море.
В полицию обратились сотрудники предприятия. Они рассказали, что из бассейна пропала ценная рыба. Изучив записи с камер видеонаблюдения, выяснилось, что трое парней ночью проникли на территорию рыбного хозяйства. Один из них прыгнул в бассейн, поймал крупную самку осетра, затем компания скрылась.
Полицейские быстро нашли и задержали похитителей. Это трое туристов 1998 г.р. и 2000 г.р., которые приехали на Красноярское море с палаткой. Украденный осётр умер. Ущерб рыбхозяйству составил 107 тыс. рублей.
На парней возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Видео - МВД 24
Красноярск Главный | Мы в МАХ