🍬 Отказ от сахара вреднее, чем его избыток?!
Кувейтские учёные провели эксперимент на мышах и выяснили: полный отказ от сахарозы может нарушать работу кишечника, печени и обмена веществ.
У животных без сахара ухудшилась регуляция глюкозы, изменился микробиом и возникли признаки воспаления. При этом внешне проблема почти не проявлялась: вес у мышей оставался примерно таким же.
Хорошие ли это новости для сладкоежек или всё-таки придётся сдерживать себя в сладостях — читайте в Дзене.
Подписаться на Москва FM / Наш чат-бот