Когда‑то я начала тему сухих шампуней и на том остановилась.
🔴Задача сухого шампуня – впитать излишки себума и визуально освежить корни.
✅Как им пользоваться и не навредить.
В каких случаях сухой шампунь можно использовать?
♦️ Кожа головы здоровая: нет шелушений, раздражений, покраснений, гнойных воспалений.
♦️ Вы не в активной фазе лечения (если трихолог не рекомендует вам в конкретной ситуации – не спорьте).
📍Базовый сценарий - использование на слегка загрязнённых волосах.
В этом случае он работает по назначению: уменьшает жирность и возвращает ощущение свежести.
📍На чистую голову – это больше как стайлинговый приём для: продления свежести укладки,придания стойкого прикорневого объёма.
❎Не используйте сухой шампунь на постоянной основе каждый день.
❎ Не ходите с ним долго - желательно смыть в тот же день. Оставлять на ночь - плохая идея.
➡️Регулярно делайте качественное очищение кожи головы. Иначе частицы сухого шампуня + себум + пыль могут нарушать баланс микробиома кожи головы и провоцировать перхоть/раздражение.
➡️напоминалка :мыть расчески после укладки.
А вы пользуетесь сухим шампунем? Делитесь опытом 💜
А я подготовлю подборку🐱
Жду всех на курсе❤️