Как сообщает «АГ» @advgazeta, 24 июня в рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась сессия «Деятельность института уполном…
В ней приняли участие представители госорганов, региональные уполномоченные по правам ребенка, сотрудники аппарата уполномоченного, представители адвокатуры, благотворительных и общественных организаций.
💬 Открывая встречу, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова отметила, что правозащитный институт впервые проводит свою сессию в рамках Петербургского международного юридического форума.
«Для нас это возможность рассказать об актуальных вопросах семьесбережения и поделиться с широкой аудиторией специалистов правовой сферы нашей практикой судебной и досудебной защиты прав детей жить и воспитываться в семье. Также нам важно привлечь к этой работе как можно больше неравнодушных специалистов – адвокатов, юристов, правоведов – как в качестве экспертов, так и в роли соратников в работе с семьями», – сказала детский омбудсмен.
🚩 Подробнее – на сайте ФПА.