📉 Индекс Московской биржи упал к уровням декабря 2024 года Индекс Мосбиржи 18 июня 2026 года впервые с декабря 2024 года опустился ниже 2 450 пунктов.
Индекс Мосбиржи 18 июня 2026 года впервые с декабря 2024 года опустился ниже 2 450 пунктов. На минимуме бенчмарк снижался на 1,3%, до 2 449,8 пункта, однако позднее частично отыграл потери до 2 460 пунктов. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Давление на рынок оказывают снижение цен на нефть, усиление санкционного давления на российский энергетический сектор и осторожность инвесторов перед заседанием ЦБ по ключевой ставке. Несмотря на замедление инфляции и снижение инфляционных ожиданий, участники рынка пока не спешат наращивать покупки на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности.
Читайте подробнее на сайте
Канал Frank Media в Telegram | MAX