🪣 ЦБ отозвал депозитарную лицензию "Алор +" за нарушение указов президента Регулятор раскрыл, за что была отозвана депозитарная лицензия одного из ста…
Регулятор раскрыл, за что была отозвана депозитарная лицензия одного из старейших брокеров на рынке.
Компания неоднократно нарушала антисанкционное регулирование при торговле ценными бумагами, говорится в сообщении регулятора. В частности, там указано, что она нарушила указ президента от марта 2022 года «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами», указ от марта 2023 года - «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг», а также указ от октября 2024 года - «О временном порядке учета некоторых ценных бумаг».
Кроме этого регулятор обратил внимание на ведение депозитарного учета компанией. Были установлены факты неоднократного внесения депозитарием записей «задним» числом, что является нарушением требований к депозитарному учету, уточнили в пресс-службе ЦБ.
Канал Frank Media в Telegram | MAX