ВСУ за неделю повредили три автобуса одного перевозчика в Горловке Атакованный ВСУ автобус в Горловке ДНР стал третьей за неделю поврежденной машиной …
Атакованный ВСУ автобус в Горловке ДНР стал третьей за неделю поврежденной машиной только у одного перевозчика.
"Три автобуса повреждены буквально за недавнее время, буквально вот в течение недели. Но там у двух машин почти никаких повреждений, ни у водителя [ранений]. У одного автобуса заднее стекло выбило, а в другом случае беспилотник на троллею упал, еще у одного лобовые стекла побило, но там все целы, все нормально", - сказал ТАСС директор компании-перевозчика "Горсвет" Владимир Миронов.
Ранее он сообщил ТАСС, что атака случилась около 16:30 в вечерний час пик, когда в автобусе было много пассажиров. Удар пришелся на заднюю часть автобуса и крышу. Водитель не пострадал. По последним данным мэра Горловки Ивана Приходько, в результате удара по пассажирскому автобусу 15 человек. Корреспондент ТАСС , что в числе пострадавших есть 17-летний подросток.
По данным Telegram-канала мэра Горловки, это 13-я атака ВСУ на пассажирские автобусы в городе за 2,5 месяца. Ранее Приходько 7, 8 апреля, 2, 8, 25, 28, 29 мая, 15, 19 и 20 июня сообщал о повреждении пассажирских автобусов в результате атак украинских дронов. В этих случаях обошлось без пострадавших. 15 апреля при ударе по автобусу были ранены три человека, 20 апреля случилась новая атака, пострадал водитель. До этого такие удары были в октябре 2025 года.
@gorlovka - "Горловка.Сегодня". #горловка
Telegram-канал Горловка t.me/gorlovka