Пушилин: в ДНР при атаках беспилотников ВСУ пострадали 18 человек Ранения 22 июня из-за атак БПЛА получили 18 жителей ДНР, включая подростка, сообщил …
Ранения 22 июня из-за атак БПЛА получили 18 жителей ДНР, включая подростка, сообщил глава республики Денис Пушилин.
"18 мирных жителей республики, в том числе подросток, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА ВФУ (ВФУ)", - написал Пушилин.
В Калининском районе Горловки при атаке на автобус городского маршрута №2 ранения средней степени тяжести получили подросток 2008 года рождения, а также 3 мужчин и 11 женщин, рассказал глава региона.
Кроме того, ночью во время тушения пожара, вызванного атакой ВСУ, вследствие повторного удара по пожарной автоцистерне пострадал сотрудник МЧС России, глава ДНР.
По его данным, в Центрально-Городском районе Горловки ранения средней степени получили также мужчины 1999 и 1987 годов рождения.
Атаками противника повреждены четыре объекта гражданской инфраструктуры, автобус, спецтехника МЧС России, грузовые автомобили в Горловке, а также в Ясиноватском муниципальном округе, заключил Пушилин.
@gorlovka - "Горловка.Сегодня". #горловка
Telegram-канал Горловка t.me/gorlovka