Жильцы на Фрунзе в Липецке остались без горячей воды на полтора месяца
Они жалуются на отсутствие горячей воды с 12 мая. Сначала обозначенный в графике отключений горячей воды в Липецке срок продлили на 2 дня, потом ещё на 5, и вот вчера жильцам, c их слов, озвучили новый срок отключения — до 27 июня!
«Накануне во двор приезжали трактор, «КамАЗ», «УАЗ», установили какую-то бандуру и пластиковые ограничительные колпачки, всё это целый день простояло, потом всё загрузили и уехали. Воды так и нет, ничего не делается!», — возмущаются жильцы.
В Липецком филиале «РИР-Энерго» GOROD48 пояснили, что продление срока отключения горячей воды в этом доме сейчас связано с повреждением на улице Первомайской, 57. Сегодня энергетики там копают, затем должны приступить к ремонту. Как только это участок отремонтируют — на Фрунзе, 6 появится вода.
При этом филиалу «РИР-Энерго» самому не выгодны длительные отключения — жильцы за это время не платят за ресурс и компания недополучает прибыль. А энергетики, конечно, заинтересованы в том, чтобы им платили больше. Но этому мешают обстоятельства — в ходе опрессовки выявляют повреждения сетей и их много. Зачастую аварийные ситуации даже выстраиваются в очередь. Сначала решают ту проблему, из-за которой под отключение попадает большее число домов.