Омичка отсудила более 100 тысяч рублей после падения на колесе обозрения.
Жительница Омска получила компенсацию морального вреда после несчастного случая на аттракционе
во время новогодних праздников. Женщина вместе с семьей посетила один из парков города и при выходе из колеса обозрения упала, получив перелом ребер. После этого ей потребовалось длительное лечение.
Как установили в суде, причиной происшествия стало несоблюдение владельцем аттракциона требований безопасности.
В результате Октябрьский районный суд поддержал позицию прокуратуры и постановил взыскать с собственника аттракциона 101 тысячу рублей. В эту сумму вошли компенсация морального вреда и расходы на лечение.
✍️ Мы в МАКС