Губернатор Виталий Хоценко провел региональный форум «Управдом» в Омске В понедельник, 22 июня, в Омске прошел региональный форум «Управдом».
В понедельник, 22 июня, в Омске прошел региональный форум «Управдом». Мероприятие, собравшее более 400 участников, открыл губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Представители органов власти, прокуратуры, управляющих и ресурсоснабжающих предприятий, организаций, фондов, муниципалитетов, общественных объединений и советов многоквартирных домов обсудили ситуацию в сфере ЖКХ.
В своей приветственной речи Виталий Хоценко напомнил, что в 2025 году при поддержке президента Владимира Путина и партии «Единая Россия» продолжилось расселение аварийного жилья.
«Провели капремонт в 618 многоквартирных домах. Продолжили обновление инфраструктуры, — сообщил губернатор. — Благодаря федеральному проекту отремонтировали порядка 45 км сетей. Это позволило повысить качество коммунальных услуг для почти 35 тысяч омичей. Есть результаты и в газификации, и в благоустройстве».
Благодаря президентским программам и нацпроектам постепенно решаются и многолетние проблемы. Также обсуждение затронуло вопросы восстановления благоустройства после ремонта теплосетей и систем водоснабжения, прочистки ливневой канализации. Все прозвучавшие темы, по словам Хоценко, взяли в работу. Встречи в формате форума «Управдом» теперь планируют проводить каждый год.
А завершилось мероприятие награждением лучших представителей отрасли ЖКХ.