Следователи начали проверку после смерти пассажира на авиарейсе «Москва-Омск».
Детали гибели 37-летнего пассажира на борту самолета, летевшего из Москвы в Омск, выясняют сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
«Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — следует из сообщения ведомства.
Напомним, что инцидент произошел 20 июня. По словам очевидцев, мужчина угрожал пассажирам, бегал по салону и пытался попасть в кабину пилотов. Через какое-то время дебошира обезвредили, зафиксировав руки и ноги пластиковыми стяжками. Однако когда он успокоился, его освободили.
Вскоре мужчине стало плохо, и он потерял сознание. Приехавшие медики констатировали его смерть.
✍️ Мы в МАКС