Жители Омской области заметили в ночном небе необычное свечение.
Загадочное зрелище заснял астроном, директор омского планетария Владимир Крупко. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он написал:
«Над лагерем постоянно кружило НЛО. Как только рассмотрело что его снимают, сместилось чуть южнее».
Оказалось, что наблюдения велись неподалеку от Омска — в Кормиловском районе. Коллегам из НГС55 эксперт рассказал, что светящиеся линии, скорее всего, оставляет за собой самолет, который каждый вечер летает на низкой высоте со стороны города и словно «расчесывает» небо туда-сюда.
Но, по словам Крупко, стопроцентной уверенности нет. Все-таки это лишь предположение.
А вы как считаете, что это за свечение в небе?
✍️ Мы в MAКС