В Омской области ввели ограничения по продаже бензина.
Об изменениях сегодня, 22 июня, рассказал губернатор Виталий Хоценко. На такие меры пошли "во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции".
Что изменилось:
🔹заправка топлива осуществляется только в бак авто;
🔹вводятся ограничения по литражу - 40 литров для бензина, 80 литров для дизеля;
🔹на трассовых АЗС ограничение для бензина также составляет 40 литров, для дизеля - 200 литров.
🔹для СУГ ограничения не вводили.
✍️ Мы в MAКС