В Вологодской области после атаки БПЛА провели срочное совещание по безопасности Ситуация ночью — напряжённая, утром — уже с отчётами и поручениями.
Ситуация ночью — напряжённая, утром — уже с отчётами и поручениями.
Губернатор Георгий Филимонов сообщил, что в Череповце прошло выездное заседание оперативного штаба после атаки беспилотников. По уточнённым данным, силами ПВО было сбито 15 БПЛА.
На время в регионе вводился режим повышенной готовности, также отмечались перебои со связью.
На совещании обсудили ключевое — как действовать дальше. В работе участвовали представители силовых структур, МЧС, Роспотребнадзора, Росгидромета, а также промышленных предприятий.
Главная задача — без лишней риторики:
обеспечить безопасность людей и не допустить проблем на критической инфраструктуре.
Отдельно проверили экологию. По данным Роспотребнадзора, в Череповце после происшествия провели замеры воздуха — превышений вредных веществ не обнаружено, обстановка остаётся стабильной.
По итогам заседания даны дополнительные поручения.
🇷🇺 ГОРОД 🅻🅸🆅🅴 ③⑤ в MAX