🚔 Красавчики!!!
Когда ДПС приехала не за штрафами: в Вологде инспекторы предотвратили возможную трагедию
Обычно при виде сотрудников ДПС водители начинают вспоминать, где лежат документы. Но на этот раз инспекторы спасали не дорожное движение, а людей.
Во время патрулирования центра Вологды сотрудники Госавтоинспекции заметили густой черный дым над крышей одного из торговых центров. Вместо составления протоколов началась совсем другая операция.
Пока один инспектор выводил посетителей из задымленного здания, его напарник отправился искать источник пожара.
И нашел.
На верхнем этаже, совсем рядом с огнем, находились два газовых баллона. Ситуация была из разряда тех, где времени на долгие размышления не остается.
Полицейский вынес баллоны из опасной зоны, исключив риск взрыва, который мог обернуться куда более серьезными последствиями.
Потушить огонь своими силами не удалось: пожарный гидрант оказался перекрыт, а огнетушители против разбушевавшегося пламени выглядели примерно так же эффективно, как стакан воды против лесного пожара.
Но инспекторы не ушли в сторону и после прибытия пожарных. Они помогали сотрудникам МЧС разворачивать рукава и обеспечивали доступ к месту возгорания.
В итоге пожар удалось ликвидировать без жертв.
Получается, в тот день сотрудники ДПС проверяли не документы, а уровень мужества. И проверку прошли на отлично.
🇷🇺 ГОРОД 🅻🅸🆅🅴 ③⑤ в MAX