👢 «Алло, полиция?
В Нюксенице произошла история, которая сначала больше похожа на сюжет комедийного скетча, чем на материал судебного дела.
В один из апрельских дней 43-летняя местная жительница четырежды позвонила в дежурную часть полиции. Причина вызова была настолько неожиданной, что даже опытные сотрудники могли на секунду задуматься, не разыгрывают ли их.
Женщина просила приехать за ней, помочь надеть ботинки и отвезти домой.
Причём после первого звонка она не успокоилась и ещё несколько раз уточняла, когда именно ждать наряд.
Полицейские всё же выехали по адресу. Игнорировать поступивший вызов они не имели права.
Как позже объяснила сама нюксянка, она находилась в гостях у знакомого, где компания употребляла алкоголь. Когда пришло время возвращаться домой, возникли серьёзные сложности с верхней одеждой и обувью. Именно поэтому она решила обратиться за помощью к правоохранителям.
Однако полиция всё же работает немного по другому профилю.
В итоге помощь с ботинками обернулась административным протоколом за заведомо ложный вызов специализированных служб.
На судебное заседание женщина не пришла, попросив рассмотреть дело без её участия. Дополнительных объяснений своему креативному обращению в полицию она давать не стала.
Мировой судья признал её виновной и назначил штраф в размере 1000 рублей.
Пожалуй, это были самые дорогие ботинки в её жизни. Особенно если учесть, что надеть их в итоге пришлось самостоятельно. 👮♂️👢💸
🇷🇺 ГОРОД 🅻🅸🆅🅴 ③⑤ в MAX