Главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин оценил шансы на переход Евгения Кузнецова в нижнекамский клуб.
«Мы общались с Евгением еще в середине прошлого сезона. Когда он покидал «Металлург», он подписал контракт с «Салаватом Юлаевым», который тогда занимал более низкое место в таблице. Существует правило, что при наличии нескольких претендентов приоритет отдается команде, находящейся ниже в standings. Однако сам Евгений также предпочитал перейти в Уфу.
В настоящее время мы следим за ситуацией, наш спортивный директор общался с ним. Ничего нельзя исключать.
Это выдающийся мастер, который способен улучшить игру своих партнеров. Его авторитет будет полезен для молодых игроков, если он правильно себя проявит в команде, это станет значительным плюсом.
Для нашего города он — значимая фигура, что может привлечь больше болельщиков на трибуны. Особенно если в команде будет царить дружеская атмосфера и сплоченность», – отметил Гришин.