Ринат Баширов прокомментировал инициативы по увеличению потолка зарплат в КХЛ и возможному введению рекламных контрактов для игроков.
По его словам, новая модель может сильнее усилить разрыв между клубами с разным уровнем финансирования:
«Поверьте, что все рекламодатели будут связаны с руководством клуба. Это не реклама, это очередной шаг для богатых клубов, у которых теперь бюджет — 950 миллионов. Сейчас 950 млн потолок, он ещё больше отделит клубы, которые не дотягивают до планки. У нас скоро будет две лиги: шесть команд и остальные».