🛳 С 1 мая в Москве повышаются тарифы на речные электросуда С началом мая в столице завершается действие зимних цен на речной электротранспорт и вводит…
С началом мая в столице завершается действие зимних цен на речной электротранспорт и вводится летний тариф до 30 сентября. В будние дни стоимость поездки увеличится со 170 до 380 рублей при оплате банковской картой или через СБП. В выходные цена до 550 рублей. Для пассажиров с «Тройкой» в будни поездка будет стоить 330 рублей вместо 145, а в выходные — 500 рублей.
Есть несколько способов снизить расходы: оплата по биометрии или абонемент «Единый» на 30, 90 или 365 дней. Но, по сути, речные электросуда окончательно смещаются из категории городского транспорта в формат туристического сервиса: тарифы становятся сопоставимы с прогулочными поездками, а регулярное использование для повседневных маршрутов теряет экономический смысл 🤔