Лучших медработников Оренбуржья чествовали накануне профессионального праздника
В Оренбурге прошла церемония награждения победителей конкурса «Медицинский Олимп Оренбуржья» — самой престижной награды в сфере здравоохранения региона.
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев вручил премию правительства региона в номинации «На службе Отечеству» врачам, спасающим жизни в зоне СВО: Виктору Бобровскому, Адаму Шомахову, Сергею Кашинскому, а также коллективу детской городской больницы.
Лучшей организацией признана областная больница имени Войнова. Горбольница Кувандыка отмечена за лучший терапевтический участок, а Оренбургская районная больница — за лучший фельдшерско‑акушерский пункт. Областной онкодиспансер стал победителем в номинации «Лечебная технология года». Медбрат‑анестезиолог Динар Каскинов отмечен среди представителей среднего медицинского персонала.
Посмертно звание лучшего врача было присвоено главному пульмонологу области Амыржану Кулбаисову. Особой награды удостоился коллектив ОКБ №2 — за спасение мамы и малыша во время родов в крайне сложной ситуации.