😅 Собянин: камеры в Москве не вторгаются в личную жизнь — Мэр Москвы Сергей Собянин не считает, что развитие городских систем видеонаблюдения и цифров…
— Мэр Москвы Сергей Собянин не считает, что развитие городских систем видеонаблюдения и цифровизации приводит к вторжению в личную жизнь граждан
По его словам сотрудник полиции на перекрёстке тоже видит прохожих, автомобили и происходящие вокруг события, однако это не означает вмешательства в частную жизнь
Он заявил, что работа камер по своей сути мало отличается от присутствия полицейского на улице:
«Он вас видит. Ну, он же не вторгается в вашу личную жизнь. Ну, если вы начнете хулиганить, что-то такое вытворять, то... Тогда он подойдет и спросит, что вы делаете, и пресечет эти действия», — пояснил Собянин
❗️ Тема городского видеонаблюдения и цифрового контроля остаётся одной из самых обсуждаемых в последние годы — Москва считается одним из мировых лидеров по количеству камер наблюдения и уровню цифровизации городских сервисов
🧑💻 Этичный хакер