💸 Минпромторг раскрыл детали нового техсбора на гаджеты, который начнет действовать уже с сентября Средства будут поступать в федеральный бюджет по ан…
Средства будут поступать в федеральный бюджет по аналогии с утилизационным сбором
Ставка фиксированная и не зависит от стоимости:
📱 Смартфоны: 250 рублей
💻 Ноутбуки: 500 рублей
Власти заявляют, что цель этих сборов – поддержать отечественную электронику, проспонсировать локализацию производства и слезть с «иглы» импортных компонентов