Новые кадры Fragmentary Order от Никиты Буянова прямо на движке игры Никита дал большое интервью для Insider Gaming, поэтому держите краткий пересказ …
Никита дал большое интервью для Insider Gaming, поэтому держите краткий пересказ про его Frago:
• Frago это не очередной экстракшен шутер. Его делают как более амбициозную сессионку, который не будет повторять конкурентов или прошлые работы (Тарков).
• Вас ждут огромные локации, которые в пять раз больше, чем типичная локация в Tarkov.
• Сами локации будут более разнообразные. Первая локация «Голубой Марс» находится на частично терраформированном Марсе, но другие локации будут располагаться в совершенно разных зонах. К примеру на космической станции, на Земле, на Венере, и это далеко не всё.
• Вас ждут долгие сессии на 1-2 часа, где акцент строится на вашем выживании. У вас нет таймера и вы можете долго изучать зоны, а потом покинуть если сделали всё что хотели. Очевидно у вас будут разные задания на карте, которые придётся выполнять. Вы в принципе можете не выходит из зоны и просто жить здесь.
• Планируют сделать множество игровых режимов, добавление управляемых сущностей, которыми игроки могут командовать, и стимулирование более открытой среды с механиками песочницы, подобных которым толком и нет в Escape from Tarkov.
• Вы можете кататься на бибиках.
• Fragmentary Order делают с акцентом на PvPvE, но будет режим чисто с PvE стычками. На карте могут бегать 40-50 человек, а ещё разные дроны и другие локальные враги.
• У игры есть ещё отдельное ARG, где можно узнать о самом мире и получить ранний доступ к Frago.
• Сейчас цель Никиты сделать что-то новое и совершенно необычное. Сломать ожидания аудитории и дать симулятор нового поколения. Ну и очевидно им нужно довести игру до играбельного состояния, чтобы стрельба, онлайн и все интеракции хорошо работали.
• Появление первого играбельного билда Frago не заставит вас долго ждать.