Хотела написать вам о котиках и хорьках, но из живой природы раздался визг, который отвлёк меня от наблюдений.
Автор одного там канала, который снимал сериал о поруганной чести офицера и пытался застрелиться на протяжении нескольких серий, прочитал о проведении торгов на утилизацию сгоревшей техники из зоны СВО и возбудился негодованием:
как то стремно выглядит.
Лучше бы по тихой порезали, без всяких аукционов, не позорились бы, и не дергали бы память парней, которые в этой технике погибли
Ну что тут скажешь. Да хотя бы то, что это стандартная, установленная законом практика. МО, как любая другая государственная структура, обязано проводить торги по реализации государственного имущества, в соответствии с федеральным законодательством (178-ФЗ, 577-ФЗ). И нет у Министерства обороны собственных утилизационных производств.
Но это знаем мы с вами, а вот кто-то без мозгов подхватит этот высер и понесёт в клювике, как оскорбили память танкистов. И ещё интересно, кто же принес автору канала эту весточку и нарратив с "ГИС Торги", явно ведь сам он туда не заглядывает под утренний кофе?
Напишу, пожалуй, многобуквенный пост, что нас ждёт в медиапространстве в ближайший месяц и как этому противостоять.
Катя Тенка
Дневник МРАКОБОРЦЕВ
МРАКОБОРЦЫ в ВК
Наш чат в МАХ