Прощание с Азбукой: праздник в 1-х классах гимназии №2
В 1-х классах МАОУ Гимназия №2 прошли праздничные уроки, посвящённые прощанию с Азбукой.
«Азбука-ступенька к мудрости»- под таким девизом прошли праздничные уроки в параллели первых классов. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Прощание с Азбукой - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа.
Праздник начался с приветственных слов учителя, который поздравил ребят с успешным освоением Азбуки. Затем дети вместе с учителем рассказали стихотворения, спели песни, посвящённые этому событию. Мероприятие прошло в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв, чтобы спасти пропавшие буквы, выполняли творческие задания.
Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, буквы найдены и построены в ряд, Азбука спасена.
И вот настал торжественный момент – дети получили диплом «Мастера Азбуки». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.
Классные руководители 1-ых классов.