День памяти и скорби: Всероссийский урок в МАОУ СОШ № 25 22 июня – это не просто дата в календаре.
22 июня – это не просто дата в календаре. Это день, когда мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В этот день в МАОУ СОШ № 25 для воспитанников пришкольного лагеря прошел Всероссийский урок, организованный советниками директора по воспитанию Семеновой И.Ю. и Морозовой О.М. Цель мероприятия - сохранить память о Великой Отечественной войне, передать ее молодому поколению и воспитать чувство гордости за свою страну и ее героев.
В ходе урока ребята узнали о том, как внезапно и страшно началась война, о первых днях обороны, о героизме советских солдат и мирных жителей. Рассказы сопровождались показом архивных фотографий и видеофрагментов, которые оживляли историю, делая ее более реальной и понятной для юных слушателей.
В завершениемероприятия был сделан главный вывод - память о Великой Отечественной войне должна жить в сердце каждого из нас, чтобы подобные трагедии никогда не повторились.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ПомнимОВажном