Поздравил с наступающим Днём Победы Василия Леонтьевича Голотюка – участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Балашихи.
Сороковые годы он встретил одиннадцатилетним мальчиком в родном селе на Черкасчине. А уже в 1942-м стал участником подпольной антифашистской организации, рискуя собой наравне со взрослыми.
После Победы из отважного подростка-подпольщика вырос военный лётчик первого класса. За его плечами – служба в Ленинградской армии ПВО и работа в Главном штабе Войск ПВО страны. После увольнения в запас он ещё четверть века посвятил науке в Военной академии воздушно-космической обороны и Институте военной истории.
Был рад повидаться с ним и его супругой Людмилой Ивановной.
Дорогой Василий Леонтьевич, с праздником Вас и Людмилу Ивановну. Крепкого здоровья, семейного тепла и долгих лет жизни.