Сегодня ломали личный блог Собянина.
Ситуация — анекдот, с какой стороны не посмотри.
С одной стороны, у целого Собянина — или его помощника, на которого был зареган аккаунт, оказывается, не было двухвакторной аутентификации; Либо была, но владелец перешел по левой ссылке и добровольно оставил свои данные;
С другой, взломщики, которым удалось получить доступ к блогу мэра Москвы вместо того, чтобы провести грамотную информационно-психологическую операцию: ну, типо, заявить, что бензина в столице осталось на три дня; Или что из-за экологической катастрофы после взрыва мы все умрем от рака, «а я не могу молчать» — принялись строчить «Слава Украине», блть. И все, конечно, сразу поняли, что аккаунт взломан.
Даже не знаю, кто в данной ситуации «умнее». Возможно, это вообще операция ФСБ, призванная убедить нас, что телега не безопасна.