20-летний вандал задержан за разрисовку остановок на Фрунзе
Накануне сотрудники полиции установили и задержали жителя Ленинского района, причастного к порче городского имущества. Им оказался 20-летний житель Нижнего Тагила.
По имеющейся информации, молодой человек причинил ущерб городу, разрисовывая остановочные комплексы в районе улицы Фрунзе. Своими действиями он испортил внешний вид объектов городской инфраструктуры. Мужчина принёс принес публичные извинения жителям города и устранил последствий своих действий — оттер нанесённых им граффити с поверхностей остановок.
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 214 Уголовного кодекса Российской Федерации («Вандализм»). Данная статья предусматривает ответственность за осквернение зданий или иных сооружений, а также повреждение имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.
🔔 Полиция предупреждает граждан, что подобные противоправные действия не останутся безнаказанными, и призывает соблюдать общественный порядок, уважая труд коммунальных служб и имущество общего пользования.
📹 Благодарим за предоставленные видеоматериалы пресс-группу МУ МВД «Нижнетагильское»
Есть что рассказать всему городу?
📩 Скидывай новость в Инцидент!
Новости присылай в сообщения группы
📰 Больше новости здесь
💬 Сообщить новость