🤨 "Родители в курсе”: 11-летнего байкера поймали в пригороде Южно-Сахалинска В областном центре сотрудники ГАИ на прошлой неделе провели профилактичес…
В областном центре сотрудники ГАИ на прошлой неделе провели профилактический рейд, направленный на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.
Как сообщили в региональной ГАИ, особое внимание уделялось дворам, местам массового отдыха молодёжи и планировочным районам Ново-Александровск, Хомутово и Луговое, а также селам Ёлочки, Дальнее, Березняки и Новая Деревня, где ранее фиксировались случаи управления мототранспортом несовершеннолетними.
По итогам рейда автоинспекторы выявили восемь фактов управления мототранспортом несовершеннолетними. В отношении их родителей составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ - за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления.
Госавтоинспекция напоминает, что управление мототранспортом допускается только при наличии соответствующего водительского удостоверения и достижении установленного законодательством возраста.
“Безопасность детей на дороге - общая ответственность взрослых. Профилактические мероприятия на территории областного центра будут продолжены”, - добавили в ведомстве.
@tochka_65
📍Подписаться на
ИНЦИДЕНТ|САХАЛИН