Димитровградский суд взыскал 130 000 руб.
И так, в 2016 году в ФМБА г. Димитровграда ребенку сделали повторную прививку БЦЖ. Заживала она долго, мама неоднократно обращала внимание врачей, но врачи не придавали значения.
В последующем, на месте прививки образовался рубец 5 мм, и снова врачи не придали значения жалобам. Судя по всему, надеялись, что до свадьбы заживёт!
В областную больницу ребенка направили спустя 9 лет после появления проблемы, но и там что-то пошло не так: назначенное лечение вызвало аллергическую реакцию и было отменено врачами ФМБА. И снова врачи забыли про ребенка!
За 10 лет без должного лечения образовался келоидный рубец. Он разросся с 5 мм до более чем 6 см. во всё плечо.
Ребёнок не может раздеться. Летом ходит в футболке с длинным рукавом, стесняется ходить в бассейн. Рубец постоянно зудит. И продолжает расти! И никто из врачей не знает, что с ним делать. Не знают как остановить рост рубца.
Судебным медицинским экспертом было установлено, что прививка сделана неправильно, наблюдение и лечение образовавшегося рубца медицинскими учреждениями должным образом проведено не было.
Не стесняйтесь обращать внимание врачей на здоровье детей: если вы считаете, что врач не оказывает должной помощи, рекомендую обратиться к заведующему и вместе попытаться разобраться с проблемой.
Если вышеописанное не помогло, то позвоните для консультации в страховую компанию, туда также можно обратиться письменно для проверки качества оказания услуг; в случае выявления нарушений можно обращаться в суд!
Источник: Алексей Червяков