Двух димитровградок привлекли к административной ответственности за переход железнодорожных путей в неположенном месте В Димитровграде транспортные по…
В Димитровграде транспортные полицейские провели Единый день безопасности.
Сотрудники линейного отделения полиции на станции Димитровград Ульяновского ЛО МВД России на транспорте совместно с главным инженером Димитровградской дистанцией пути Егором Сидоровым и заместителем главного инженера Куйбышевской железной дороги Владимиром Мазилкиным провели Единый день безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта станции Димитровград.
В рамках Единого дня безопасности организаторы мероприятия напомнили гражданам правила поведения вблизи железной дороги, пояснив, что железная дорога и все прилегающие к ней объекты являются зоной повышенной опасности, и вручили тематические буклеты.
Также в ходе рейда были выявлены два нарушителя, переходящие железнодорожные пути в неустановленных местах. В отношении гражданок составлены административные протоколы по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене».
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Ульяновский линейный отдел напоминает:
Соблюдение правил перехода через пути, а именно в специально оборудованных и разрешенных местах, таких как пешеходные мосты, тоннели или настилы, являются одной из мер безопасности, которая способна спасти жизнь и здоровье.
Находясь на объектах железнодорожного транспорта, необходимо устранить все отвлекающие факторы, такие как ношение капюшонов или наушников, использование телефонов, планшетов или любых других технических средств.
Источник: dimgrad24.ru