Сегодня провели туристический слёт для семей, воспитывающих детей с ОВЗ.
Участники прошли 8 этапов — 11 команд по 6 человек отлично справились с заданиями. С приветственным словом выступили заместитель Главы города по социальным вопросам С.В. Порхаева, депутат Городской Думы г. Димитровграда К.Ю. Лукьянов и главный специалист Департамента коммуникаций АО ГНЦ НИИАР С.А. Ефаров.
Выражаю огромную благодарность команде волонтёров ГНЦ НИИАР и ИЦ ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области.. Команды были под названиями : "Фиксики", "Птица счастья", "Добрые сердца" и др.Этапы были самые разнообразные:"Кенгуру","Угадай лекарственное растение","Туристическая полоса","Канатная дорога" и т.д.После прохождения всех этапов судьи подвели итоги: все команды стали победителями на различных этапах, получили Дипломы и вкусный приз — пиццу.Отдельное спасибо ГНЦ НИИАР за многолетнее партнёрство и меценатство. Традиционно нас ждали отличная гречневая каша с мясом, сладкий чай и пицца. Как здорово в субботний день приехать на берег р. Черемшан и встретиться с друзьями!
Благодарим Администрацию города за предоставленный транспорт, который так необходим для маломобильных людей.
Турслёт проводится с целью создания благоприятных условий для активного досуга семей с детьми ОВЗ и их успешной социальной адаптации.
Прислала Наталия Емангулова