В Иркутске ищут дом котику Гагарину, которого хозяин якобы выбросил с пятого этажа.
Владелица приюта «Время котов» Валентина Дубовцева рассказала, что Гагарин поступил к ним в начале мая. Его на улице после падения подобрали старушки-соседки, которые подозревают, что кота мог выкинуть из окна его же хозяин.
Волонтеры забрали кота и отвезли его в клинику. Там выяснили, что у него серьезные травмы: открытый оскольчатый перелом и ему нужна была сложная и дорогая операция:
"Она одна стоила 35 тысяч рублей. Плюс сопутствующие расходы на консультацию, рентген, лекарства. Но деньги мы смогли собрать. Перелом был сложный, врач не смог удалить все осколки, но в целом лапку собрали. Правда, она очень долго заживает".
Спустя месяц Гагарин чувствует себя гораздо лучше. Скоро его ждет третий прием у травматолога, который, возможно, снимет спицы. Кот молодой и активный, ему хочется играть, но спицы в задней лапе пока не дают делать этого.
Гагарин точно был домашним, но старый хозяин не появился. Объявления о нем разместили во всех местных группах и рядом с тем домом, где кота нашли, но до сих пор никто не откликнулся.
➡️Если вы хотите забрать кота себе, напишите в комментариях.