В соцсетях вирусится видео, снятое у стен Российской государственной библиотеки: на нем девушка показывает декоративные корешки книг, установленные пе…
В комментариях спорят не столько о лишней Н, сколько о том, кто вообще виноват. «Стыдоба», - пишут одни.
Кто-то ругает библиотеку, хотя сама РГБ, судя по всему, к оформлению отношения не имеет - инсталляция является частью городского фестиваля «Сады и цветы»: «книжные полки» служат обрамлением для деревьев и клумб.
Другие предлагают не искать виноватых, а просто переименовать книгу в «Дюжину стульев» - так будет безопаснее.