Сегодня наша страна вспоминает одну из самых трагичных дат в своей истории — День памяти и скорби Ровно 85 лет назад ранним летним утром войска нацист…
Ровно 85 лет назад ранним летним утром войска нацистской Германии без предупреждения вторглись на территорию Советского Союза.
Полуостров внёс колоссальный вклад в будущую Победу. Сражаться за Родину отправились свыше 23 тысяч камчатцев, причём большую часть призывников составили жители краевой столицы. Более двух тысяч наших земляков так и не вернулись домой. В это же время около 87 тысяч жителей региона обеспечивали надежный тыл: люди собирали финансовую помощь для армии, бесперебойно снабжали солдат рыбопродукцией и теплыми вещами.
В этот день мы чтим подвиг тех, кто отдал жизнь за свободу будущих поколений.
Сегодня вечером, ровно в 21:15 по камчатскому времени, регион присоединится ко Всероссийской минуте молчания. Эта минута символизирует момент, когда 85 лет назад в радиоэфире прозвучало официальное обращение к гражданам о нападении фашистских захватчиков (в 12:15 по московскому времени). Страна склоняет головы в память о 27 миллионах погибших.