🕯 Волонтёры и активисты почтили память героев Великой Отечественной войны В 4 часа утра 85 лет назад началась Великая Отечественная война.
В 4 часа утра 85 лет назад началась Великая Отечественная война. По всей стране этот день уже много лет начинается с акции «Свеча памяти».
«3,8 млн наших солдат погибли, защищая Европу. Они уже освободили тогда нашу страну, но они пошли защищать весь мир от фашизма. Это равно количеству ныне живущих в Берлине, это в два раза больше, живущих в Париже. И наш солдат тогда, и наш солдат сегодня были, есть и будут на все времена солдатам-освободителем.
Никогда наш народ не покорится ни фашизму, ни нацизму, ни любой агрессии. Мы никогда не были завоевателями, но мы никогда не отдадим родную землю. И сегодня очень важно, что Международная свеча памяти соединяет 75 стран», — подчеркнула вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.
🎗 В Парке Победы собрались представители партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», «Волонтёры Победы», ребята из Центра «ВОИН» и неравнодушные граждане, чтобы почтить память тех, кто 85 лет назад встал на защиту Родины от врага, кто ковал победу на фронте и в тылу, кто отдал свои жизни, чтобы мы могли появиться на свет.
«Каждый год активисты партии и волонтёры воплощают в жизнь акцию „Огненная картина войны“. Она проводится по инициативе депутата Государственной думы Ирины Яровой. В этом году волонтёры при помощи свечей изобразили территорию России и бывших республик СССР — тех, кто в едином порыве ковал победу и чувствовал на себе все тяготы и лишения той страшной войны», — рассказала координатор партийного проекта «Историческая память» Ольга Соколова.
🕊 Память погибших в Великой Отечественной войне партийцы и активисты почтили минутой молчания, а затем установили у монумента с именами камчатцев, погибших на фронте, лампадки со свечами.
Акция «Свеча памяти» стала народной не только в России, но и в 75 странах мира. Она проводится с 2008 года по инициативе Государственно-патриотического клуба «Единой России» во главе с Ириной Яровой.