— УБИPAЙСЯ!
Чёрный питбуль выпрыгнул на обочину, замер, заглядывая в темноту салона в надежде, что хозяин выйдет за ним. Но вместо этого в него полетела потрёпанная лежанка и несколько лакомств. Дверь с грохотом захлопнулась, двигатель взревел — и машина сорвалась с места, исчезнув в темноте.
Всю свою десятилетнюю жизнь этот чёрный пёс знал только одно — преданность. Он жил для человека, следовал за ним, радовался каждому его шагу. Но этой ночью он впервые понял, что такое быть преданным в самом худшем смысле.
Пёс рванулся вдогонку за машиной. Он бежал изо всех сил, не разбирая дороги, вжав уши от порывов холодного ветра и ударов дождя, но машина лишь ускорялась. Он не сдавался, пока ноги не стали ватными, пока дыхание не сбилось, пока сердце не отдало последние силы. Он бежал за тем, кто стал для него всем — и кто так безразлично его предал.
Дождь сильно хлестал по спине, гром раскатывался над головой, небо разрывали молнии, но пёс больше не обращал внимания ни на что. Всё, что было в его мире — это старое покрывало, промокшее до нитки, и боль, которая пронзала сердце. Он свернулся на этой лежанке, прижав нос к лапам, дрожа и надеясь только на одно:
«Он не мог так со мной поступить… Он вернётся. Он обязательно вернётся… Правда?..»
Время тянулось мучительно. Прошли дни. Потом недели. Блестящая некогда шерсть поблекла, свалялась. Мышцы ослабли, рёбра теперь проступали под кожей. Питбуль перестал ощущать вкус еды — он и не помнил, когда последний раз ел по-настоящему. Все чувства притупились.
Однажды, вернувшись к своему спальному месту, он увидел, что его нет. Кто-то забрал. Последняя ниточка, связывавшая её с домом, исчезла.
Измождённый пес, опустил голову. Воздух казался густым. В небе кружили стервятники. С каждым вдохом становилось всё тяжелее.
— Почему я больше не нужен? — подумала он перед тем, как провалиться в бессознательное состояние.
Луч света в темноте! Сквозь туман сознания собака почувствовала прикосновение. Кто-то осторожно погладил её, капля воды скатилась по морде.
— Бедняжка… ты, должно быть сильно пить хочешь… и тут случилось…
📖 Жизнь пишет • Истории
😭 — плакал(а) в конце
❤️ — у животных душа чище человеческой
🙏 — спасибо Марку за второй шанс
💔 — никогда не смогу понять предательство животных
🐶 — у меня тоже есть собака