В Керчи множество людей пришло на народное факельное шествие.
В этом году горожане поняли, что, кроме их самих некому поддержать традицию факельного шествия. Если они не пойдут и не расскажут о ней своим детям, традиция исчезнет.
Поэтому с наступлением темноты огромное количество людей зажгли факелы, взяли флаги и поднялись от подножия горы Митридат до ее вершины. Шли и рассказывали молодежи о своих предках, о войне, о подвиге, о проявленном мужестве и героизме во время Великой Отечественной войны.
У обелиска Славы пели «Катюшу», поздравляли с праздником победы.
Уже прошел час после начала шествия, а людской поток не иссякает.
Люди помнят!