Из дискуссии о теории кризиса с ИИ: ""Улучшите экономику страны запрещая инвестиции и повышая базовую ставку...
""Улучшите экономику страны запрещая инвестиции и повышая базовую ставку..."
https://chat.deepseek.com/share/whvi4qj3zd9hi77t01
ПС. Ответ:
...
Вывод: Улучшить экономику такими методами невозможно. Это экстренные антикризисные меры (стабилизационные), которые применяются только для купирования гиперинфляции или валютного коллапса. Они дают временную «передышку» ценой глубокой рецессии в ближайшие 1–2 года. Долгосрочный рост достигается ровно противоположным — низкими ставками и притоком инвестиций".
На фоне действий наших денежных властей — смешно.